В Маркете появилась база с готовыми карточками блюд и напитков

17 ноября 2023

Мы создали справочник рецептов, в котором вы найдете блюда, напитки и полуфабрикаты с уже заполненной рецептурой. Вы легко можете добавить их в каталог или использовать как основу для похожей позиции. Так вам не придется тратить время для заполнения с нуля новых карточек в Маркете.

Как это работает

Маркет помогает заведениям общепита вести учет ингредиентов и блюд. В сервисе вы можете принимать накладные от поставщиков, добавлять новые продукты на баланс торговой точки, контролировать себестоимость и остаток готовых блюд. Чтобы учет был более точным, важно правильно заполнять карточки ингредиентов и блюд в каталоге.

На Контур.Помощи мы подробно рассказываем, как добавить в каталог ингредиенты и как создать и заполнить карточку нового блюда

Теперь добавить блюдо в каталог Маркета стало проще. В этом вам поможет справочник с готовой базой рецептов. В нем вы найдете уже заполненные карточки блюд, напитков и полуфабрикатов.

В каждой карточке есть подробная информация о позиции:

• её калорийность и пищевая ценность,
  • процесс приготовления,
  • список ингредиентов,
  • способ обработки, а также масса брутто и нетто для каждого ингредиента.

Добавляйте блюда и напитки в ваш каталог и при необходимости редактируйте их рецептуру. Маркет сопоставляет ингредиенты, указанные в базе рецептов, с товарами и заготовками в каталоге вашего заведения. Если сервис находит в нем позицию с подходящим названием, то добавляет её в рецептуру новой карточки. Если найти соответствие не удалось, сделайте это вручную.

Доступно клиентам на всех тарифах Маркета для общепита.

Источник: https://kontur.ru/market/news/47035-baza_s_gotovymi_kartochkami_blyud_i_napitkov